» » В Москве и Подмосковье пресечена деятельность переправлявшей боевиков ИГ в Сирию и Ирак группы

В Москве и Подмосковье пресечена деятельность переправлявшей боевиков ИГ в Сирию и Ирак группы

Автор: admin 305  
В Москве и Подмосковье пресечена деятельность переправлявшей боевиков ИГ в Сирию и Ирак группы

В Москве и Подмосковье пресечена деятельность этнической преступной группы, которая переправляла сторонников террористической организации «Исламское государство»* в Сирию и Ирак, задержаны 60 человек, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности России во взаимодействии с МВД на территории города Москвы и Московской области пресечена противоправная деятельность этнической преступной группы, организовавшей канал нелегальной переправки сторонников МТО (международной террористической организации. — RT) «ИГ» в Сирию и Ирак для участия в боевых действиях, а также осуществлявшей незаконную легализацию в России мигрантов из Центрально-Азиатского региона», — приводит сообщение ведомства РИА Новости.

Отмечается, что в ходе проведенных обысков «в 17 адресах обнаружено три лаборатории по изготовлению поддельных документов, большое количество печатей, штампов о пересечении государственной границы, бланков миграционных карт Российской Федерации, оригиналов и копий паспортов иностранных государств».

* «Исламское государство» (ИГ) — запрещённая организация на территории РФ

  
Social comments Cackle

Новости партнеров