» » В ЕАО мать погибшей девочки приговорили к обязательным работам

В ЕАО мать погибшей девочки приговорили к обязательным работам

Автор: admin 246  
В ЕАО мать погибшей девочки приговорили к обязательным работам

© СС0 Public Domain
Суд в Еврейской автономной области приговорил мать погибшей трехлетней девочки к 270 часам обязательных работ. Женщина признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Уголовное дело было возбуждено прошлым летом после пропажи ее дочери в селе Соцгородок. Установлено, что подсудимая постоянно оставляла четверых своих детей без присмотра и жестоко обращалась с ними.
«Проживая с детьми в антисанитарных условиях, она не обеспечивала их продуктами питания и необходимой одеждой. Дети постоянно находились на улице голодными. Зная о наличии у них заболеваний, она не обращалась за помощью к врачам, в связи с чем дети не получали своевременной медицинской помощи», — говорится в сообщении.
Из-за недосмотра женщины 13 июня прошлого года ее трехлетняя дочь ушла из дома в неизвестном направлении и пропала. Несколько месяцев ребенка искали волонтеры, полицейские и спасатели, но тщетно. 7 октября костные останки ребенка обнаружили в лесополосе между поселками Соцгородок и Даниловка.
На судебном заседании женщина признала свою вину и раскаялась.
Отмечается, что дети изъяты из неблагополучной семьи и находятся в детдоме.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров