» » Власти Таиланда задержали гражданина России по запросу Интерпола

Власти Таиланда задержали гражданина России по запросу Интерпола

Автор: admin 251  
Власти Таиланда задержали гражданина России по запросу Интерпола

Фото: © flickr/Ian Fuller
По предварительным данным, россиянин подозревается в участии в организованном преступном сообществе.
На острове Пхукет в Таиланде местная полиция задержала российского гражданина Сергея Порамонова. Как сообщает интернет-портал Phuket News, задержание 36-летнего мужчины производилось по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола. В России Порамонов обвинялся в участии в организованном преступном сообществе и скрылся из страны сразу после того, как суд вынес постановление о его аресте.
Информацию о задержании мужчины подтвердили в российском посольстве в Бангкоке.
— Сергей Порамонов, объявленный в международный розыск российским НЦБ Интерпола, действительно был задержан вчера на Пхукете. После окончания необходимых в таких случаях по таиландскому законодательству юридических процедур он будет депортирован в Россию в сопровождении офицеров российской полиции, — сообщил РИА "Новости" заведующий консульским отделом российской дипмиссии Владимир Соснов.
По предварительным данным, Сергей Порамонов являлся единственным остававшимся на свободе фигурантом уголовного дела от 2014 года о незаконной организации азартных игр в Татарстане. По данным следствия, Порамонов участвовал в создании и деятельности 24 подпольных игорных домов в городе Набережные Челны.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров