» » ЦСКА обыграл "Лион" и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

ЦСКА обыграл "Лион" и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Автор: admin 421

Подопечные Виктора Гончаренко на выезде выиграли у французской команды со счётом 3:2.
Московские армейцы бились не на жизнь, а на смерть. Блестящую игру провёл Игорь Акинфеев, который несколько раз выручал команду из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Правда, открыть счёт ЦСКА удалось лишь на 39-й минуте встречи благодаря красивому голу Александра Головина.
Как вам гол Александра Головина? pic.twitter.com/mxJCUUypmr— Сборная России (@TeamRussia) 15 марта 2018 г.
Во втором тайме была настоящая голевая феерия. Сначала игрок "Лиона" Максвелл Корне сравнял счёт. Спустя всего две минуты Ахмед Муса вывел ЦСКА вперёд, а следом Понтус Вернблум увеличил преимущество.
Радость армейцев была омрачена голом Мариано на 71-й минуте — 2:3. Однако это не помешало российскому клубу выйти в четвертьфинал Лиги Европы.
Ранее московский "Локомотив" дома крупно проиграл мадридскому "Атлетико", а петербургский "Зенит" сыграл вничью с "Лейпцигом" (Германия). Эти результаты не позволили им выйти в следующий раунд.
Лига Европы. 1/8 финала.Второй матч.Лион — ЦСКА — 2:3.Голы: Головин (39', 0:1), Корне (58', 1:1), Муса (60', 1:2), Вернблум (65', 1:3), Мариано (71', 2:3).Счёт по сумме двух встреч — 3:3.