» » Samsung Galaxy S9 очень легко разбить

Samsung Galaxy S9 очень легко разбить

Автор: admin 305  
Скриншот видео SquareTrade, Inc.
Новым флагманам Samsung устроили испытание на противоударность. Всё очень хрупко.
Блогеры канала SquareTrade протестировали флагманы Samsung Galaxy S9 и S9+ на противоударность. Результаты неутешительные: устройства провалили почти все краш-тесты и разбивались с первого раза.

Смартфоны прошли четыре теста на прочность: противоударность корпуса, противоударность экрана, тест в крутящемся барабане и тест на гибкость. В итоге смартфон успешно прошёл лишь последнее испытание, в трёх предыдущих корпус разбивался с первого раза.
Единственное, за что девайсы можно похвалить, — это гибкость. Они не сломались при тесте под прессом. Напомним, гибкость обеспечивает им AMOLED-экран, стекло на задней панели также имеет свойство гнуться.
Samsung выпускает флагманы со стеклянными крышками Gorilla Glass, начиная с Galaxy S6. Ранее компания уверяла пользователей насчёт прочности корпуса. Как оказалось, он совсем не прочный и может разбиться от любого падения.
Кроме того, девайсы очень трудно отремонтировать. Такой вывод сделали энтузиасты iFixit, занимающиеся созданием инструкций для ремонта гаджетов

  
Social comments Cackle

Новости партнеров