» » После ДТП с детьми под Псковом завели уголовное дело

После ДТП с детьми под Псковом завели уголовное дело

Автор: admin 330  
После ДТП с детьми под Псковом завели уголовное дело

© СС0 Public Domain
Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по факту ДТП в Псковской области с пассажирским автобусом, в котором пострадали жители Белоруссии.
Дело заведено по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина и расследуется по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ч.1 ст. 238 УК РФ).
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ („Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности“), в связи с ДТП с автобусом в Стругокрасненском районе», — заявили в СК.
По уточненным данным, в ДТП под Псковом пострадали 15 человек, 13 из которых находились в автобусе. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в региональном МВД, среди пострадавших четверо детей. В основном, они получили ушибы и ссадины. Авария произошла на 222-м км федеральной автоттрассы Санкт-Петербург — Невель. По данным псковской полиции, водитель ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом Mercedes, который ехал из Минска в Санкт-Петербург.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров