» » В ряде российских регионов возросло число заболевших ОРВИ

В ряде российских регионов возросло число заболевших ОРВИ

Автор: admin 438  
В ряде российских регионов возросло число заболевших ОРВИ

© СС0 Public Domain
Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в центральных регионах России. Об этом сообщают управления Роспотребнадзора по Тульской, Тверской, Саратовской и Воронежской областям.
В Тульской области было зафиксировано более 13,8 тыс. случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. Эпидемический порог превышен среди всех возрастных групп, в том числе детей до двух лет — на 11,3%, детей 3–6 лет — на 28,9%, детей 7–14 лет — на 20,4%, взрослых — на 93,4%. В этом регионе прекращен учебный процесс в трех детских садах, в школах региона были перенесены весенние каникулы.
По Тверской области наибольший уровень заболеваемости отмечается в Весьегонском, Лесном, Кашинском, Бельском, Андреапольском районах. С сентября 2017 года, когда начался сезон заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тверской области, было зафиксировано более 226 тыс. заболевших.
В Воронежской области порог превышен на 23,2%. За неделю с 12 по 18 марта обратились за помощью в области 13 тыс. 462 больных, в том числе детей до 14 лет — 8 тыс. 163, что на 16% выше эпидпорога. Дети в возрасте до 14 лет составили в общей структуре заболевших гриппом и ОРВИ 60,6%. Школьников досрочно отпустили на каникулы.
В Саратовской области с 19 марта по 25 марта было зафиксировано около 22 тыс. случаев ОРВИ, что по совокупному населению превышает эпидемиологический уровень на 50,47%.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров