» » Исландия объявила России дипломатический бойкот

Исландия объявила России дипломатический бойкот

Автор: admin 303  
Фото: © REUTERS
Помимо этого исландское правительство заявило, что не будет присутствовать на ЧМ-2018, который пройдёт в России.
Власти Исландии объявили о приостановлении двустороннего диалога с Россией на высшем уровне. На своей официальной странице в "Твиттере" исландское правительство также сообщило, что руководство страны не будет присутствовать на Чемпионате мира по футболу, который пройдёт летом в РФ.
— Исландское правительство в знак солидарности с Великобританией, её союзниками и партнёрами присоединяется к совместной реакции на инцидент в Солсбери, — говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что бойкотировать чемпионат мира по футболу в России будут британские власти. Высокопоставленные представители Великобритании отказались присутствовать на главном футбольном событии мира.
Напомним, что бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в начале марта в британском городе Солсбери. Ответственность за произошедшее Британия возложила на Россию, однако до сих пор не предоставила никаких существенных доказательств. Кроме того, власти Соединённого Королевства выслали из страны российских дипломатов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров