» » «Зенит» обыграл «Уфу» благодаря автоголу хозяев

«Зенит» обыграл «Уфу» благодаря автоголу хозяев

Автор: admin 300

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
Петербургский «Зенит» одержал победу над «Уфой» в очередном матче Чемпионата России по футболу. Игра на стадионе «Нефтяник» в столице Башкортостана завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.
«Зенит», вроде бы, сделал все необходимое еще в первом тайме. В конце 17-й минуты Бронислав Иванович получил пас от Дриусси и пробил в ближний угол из пределов штрафной. А спустя несколько минут хозяева сами увеличили счет до 2:0. Паредес подал в штрафную, Йонуц Неделчару пытался головой выбить мяч на угловой. Однако неловкое движение румынского футболиста «Уфы» привело к автоголу.
Во втором тайме хозяева поля всеми силами пытались отыграться. Один раз сине-бело-голубых спас вратарь Андрей Лунев. Спустя три минуты полузащитник Иван Пауревич оказался у штрафной «Зенита». Первый удар находившийся на ленточке Иванович отразил, но с добиванием Лунев уже не справился. «Уфа» атаковала до последних минут, но так и не смогла сравнять счет.
Матч проходил при очень сложных погодных условиях. В Уфе была минусовая температура и шел снег. Команды играли желтым мячом, который зрителям удавалось рассмотреть с трудом.
Благодаря победе над «Уфой» «Зенит» набирает 42 очка. Пока петербургский клуб отстает от лидера чемпионата «Локомотива» на 7 очков. У обоих клубов есть еще по одной игре в запасе.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.