» » Правительство РФ распределило 6 млрд рублей на дороги в регионах

Правительство РФ распределило 6 млрд рублей на дороги в регионах

Автор: admin 325  
Правительство РФ распределило 6 млрд рублей на дороги в регионах

© Фото ИА «Росбалт»
Правительство РФ дополнительно распределило 6,1 млрд рублей между 30 регионами на развитие автомобильных дорог. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства.
«В связи с увеличением бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда в 2018 году на сумму неиспользованных бюджетных ассигнований фонда в 2017 году, подписанным распоряжением утверждено распределение дополнительных межбюджетных трансфертов в общем объеме 6,1 млрд рублей 30 субъектам Федерации на развитие безопасных и качественных автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», — говорится в документе.
Отмечается, что на реализацию крупных дорожных проектов направляется 2,1 млрд рублей; на ремонт и увеличение пропускной способности сети дорог всех уровней — 2,5 млрд рублей; на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений — 1,3 млрд рублей, а также 0,2 млрд рублей на финансирование деятельности в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров