» » Роскачество рассказало, как выбрать "правильный" шашлык

Роскачество рассказало, как выбрать "правильный" шашлык

Автор: admin 426  
Роскачество рассказало, как выбрать "правильный" шашлык

Фото: © flickr.com/Alexey Ivanov
В преддверии майских праздников Роскачество готовит масштабное исследование мяса для шашлыков разных марок, представленных на полках магазинов страны. До объявления официальных результатов эксперты дают советы, как выбрать самый вкусный и полезный продукт.
Специалисты рекомендуют брать шашлык, упакованный на мясокомбинате известного производителя. В составе самого популярного — свиного шашлыка — не рекомендуется наличие консервантов и стабилизаторов, усилителей вкуса, загустителей, красителей, ароматизаторов.
Замдиректора Научного центра пищевых систем им. Горбатова РАН Анастасия Семенова называет лучшим составом шашлыка свинину с луком, поваренной солью, пряностями, водой и уксусом.
Эксперт также советует обращать внимание на дату изготовления, особенно если не будет возможности съесть его как можно быстрее. Кусочки продукта должны быть одинакового размера, чтобы мясо доходило до готовности одновременно. Чтобы избежать попадания канцерогенов в организм, нельзя допускать языков пламени в горячих углях.
Само исследование Роскачество выпустит на своем сайте перед майскими праздниками. Специалисты оценят продукты по 37 показателям качества и безопасности.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров