» » Стал известен последний полуфиналист Кубка России по футболу

Стал известен последний полуфиналист Кубка России по футболу

Автор: admin 344

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
В матче между «Крыльями Советов» и «Спартаком» определился последний полуфиналист Кубка России по футболу. Игра на самарском стадионе «Металлург» закончилась поражением хозяев со счетом 1:3.
С самого начала матча «Спартак» взял на себя инициативу и практически не оставлял соперникам шанса на атаку. Уже на 13-й минуте Квинси Промес едва не открыл счет, но вратарь «Крыльев» смог зафиксировать мяч. Однако вскоре москвичи провели очередную атаку. Зе Луиш принял мяч от Фернандо, развернулся, и вторым ударом пробил по воротам — мяч прошел между ног защитника самарцев и оказался в сетке. За весь первый тайм команда Андрея Тихонова смогла ответить лишь одной потенциально опасной атакой, но Александр Соболев пробил неточно.
После перерыва перелома в игре не произошло. В середине второго тайма «Спартак» провел атаку три в три, и в этот раз ворота соперников смог поразить. Квинси Промес. А уже через несколько минут москвичи заработали угловой. «Спартак» реализовал блестящую комбинацию: подача Промеса, скидка головой Зе Луиша, и замыкание от Луиса Адриано — 0:3.
Однако «Крыльям советов» все же удалось уйти от крупного поражения. Единственный гол в добавленное время забил Александр Соболев.
Кубковый матч «Крыльев Советов» против «Спартака» был перенесён с 28 февраля 4 апреля в связи с низкой температурой воздуха в Самаре.
Другие полуфиналисты Кубка определились ранее. «Шинник» сыграет против «Авангарда», а «Спартаку» теперь предстоит встретиться со своим недавним соперником по Чемпионату России — клубом «Тосно». Обе игры состоятся 18 апреля. Финал Кубка пройдет 9 мая.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.