» » "Зенит" на домашнем стадионе проиграл "Краснодару"

"Зенит" на домашнем стадионе проиграл "Краснодару"

Автор: admin 383

В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура чемпионата России между местной командой и гостями из Кубани со счётом 1:2.
По иронии судьбы открыл счёт на 22-й минуте Олег Шатов, который принадлежит "Зениту", но на правах аренды играет за "Краснодар". Интересно, что даже петербургские болельщики наградили его аплодисментами за гол в ворота Андрея Лунёва.
Первый гол Шатова за «Краснодар» – не только красивый и важный, так ещё и в ворота «Зенита». #ЗенитКраснодар #Шатов #РФПЛ pic.twitter.com/P5E1yooYxu— Лига Ставок (@ligastavokru) 7 апреля 2018 г.
Однако недолгой была радость "быков". Полузащитник сине-бело-голубых Александр Ерохин сравнял счёт, забив не менее красивый гол на 33-й минуте.
Браво, Саша! Четвертый гол за «Зенит» ? #ЗенитКраснодар pic.twitter.com/3z72zRiH8D— ФК «Зенит» (@zenit_spb) 7 апреля 2018 г.
Второй тайм команды провели активно и регулярно обменивались опасными моментами. Предпочтительнее смотрелись гости поля. Им же и удалось выиграть этот матч. Виктор Классон забил победный гол на 88-й минуте с передачи Фёдора Смолова.
Таким образом, "Краснодар" в первом матче Мурада Мусаева, который является исполняющим обязанности главного тренера, поднимается на четвертое место в турнирной таблице с 44-я очками.Подопечные Роберто Манчини опускаются на пятое место. У "Зенита" на один балл меньше. Правда, они имеют ещё одну игру в запасе.
РФПЛ. 25-й тур."Зенит" — "Краснодар" — 1:2.Голы: Шатов (22', 0:1), Ерохин (33', 1:1), Классон (88', 1:2).