Автор: admin 368

© Стоп-кадр видео Матч ТВ
В воскресенье состоялись три матча РФПЛ.
«Тосно» 2:2 «Урал»
Два этих клуба сейчас разделяют всего 6 очков. Для «Тосно» этот матч был возможностью опередить в турнирной таблице «Анжи» и выйти, таким образом, из зоны прямого вылета в ФНЛ, но что-то не сложилось.
Все уже сбились со счету, какую молодость переживает Павел Погребняк. Сейчас, видимо, началась одна из них: гол «Спартаку», пусть и с пенальти, а теперь еще и дубль в ворота «Урала». Итого: 3 гола в 5-ти матчах за клуб из Ленинградской области. Того и гляди, увидим мы Павла на Чемпионате мира. Свои два мяча Погребняк забил на 6-й и 59-й минутах, соответственно. Первый — еще при счете 0:0, второй — когда на табло горели две единицы. Ответили ему Ильин на 40-й и Эль-Кабир на 87-й. Драматичный матч закончился ничьей, которая хозяев совершенно не устраивала, о чем вышеупомянутый Павел Погребняк поведал порталу «Чемпионат»: «Большая роскошь — забить два мяча и упустить победу. Все очень расстроены, но довольствуемся тем, что есть», — констатировал форвард.
После этого матча «Урал» поднялся на 9-ю строчку в таблице, обойдя «Амкар», у которого есть игра в запасе, ну, а «Тосно» так и остался предпоследним.
«Локомотив» 1:0 «Ростов»
«Железнодорожники» сделали очередной шаг к долгожданному чемпионству. Сколь бы симпатичным не был «Ростов» Карпина, лидерам чемпионата они противопоставить ничего особенно не смогли. Единственный гол в начале второго тайма забил Джефферсон Фарфан. Если быть точным, произошло это на 47-й минуте. Этого хозяевам вполне хватило, а вот гостям нужно было, во что бы то ни стало, брать очки в Москве, но сделать этого, увы, не получилось. Как итог — ростовчане примкнули к группе команд, борющихся за «сохранение прописки» в высшем российском дивизионе. От того же «Тосно» их отделяют каких-то 3 очка. В общем, концовка сезона, как в верхней, так и в нижней половине чемпионата ожидается очень «горячая».
«Анжи» 1:4 «Спартак»
В общем-то, результат вполне ожидаемый. У москвичей сейчас есть супер-мотивация — возможность «догнать и перегнать» в борьбе за чемпионство «Локомотив». «Анжи», правда, тоже решает свои локальные задачи, заключающиеся в сохранении места в РФПЛ, но тут уж класс берет свое.
«Спартак» начал очень бойко. В первые полчаса Куинси Промес оформил хет-трик. Отметился игрок сборной Нидерландов голами на 15-й, 20-й и 27-й минутах, оставив «Анжи» не у дел. Попытку вернуть все на круги своя совершил Эдуардо Лескано, забивший гол в ворота «красно-белых» на 36-й, но Кутепов на 56-й минуте встречи поставил точку в матче. «Спартак» продолжает погоню за другим столичным клубом, а «Анжи» так и остается на тринадцатой позиции.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.