» » Военный комиссариат Москвы уличил Илью Яшина во вранье

Военный комиссариат Москвы уличил Илью Яшина во вранье

Автор: admin 410  
Военный комиссариат Москвы уличил Илью Яшина во вранье
Фото: © VK/Илья Яшин
Фото: © VK/Илья Яшин" data-layout="regular" data-extra-description="Фото: © VK/Илья Яшин"/>
Оппозиционный политик, председатель совета депутатов Красносельского района города Москвы Илья Яшин опубликовал на своём YouTube-канале видеообращение, в котором утверждал, что столичная мэрия и лично Сергей Собянин оказывают на него политическое давление и, в частности, сместили его в поста руководителя районной призывной комиссии, назначив вместо него другого депутата Михаила Бирюкова.
Однако сегодня на сайте радиостанции "Эхо Москвы" было опубликовано письмо военного комиссара Москвы Виктора Щепилова на имя мэра Москвы Сергея Собянина, в котором приводятся факты недобросовестного отношения самого Яшина к обязанностям председателя районной призывной комиссии.
Так, в частности, в письме военного комиссара Москвы утверждается, что Яшин присутствовал лишь на трёх заседаниях комиссии из 15 состоявшихся, а также не посещал специальные обучающие занятия для председателей комиссии и не явился за получением задания на призыв. При этом в письме военкома Москвы приводятся документы, из которых следует, что сам Яшин согласовал и подписал изменённую структуру призывной комиссии Красносельского района. Кроме того, новый руководитель призывной комиссии Михаил Бирюков фактически исполнял обязанности главы призывной комиссии и в этом качестве был предложен военным комиссаром Красносельского района.
Военный комиссариат Москвы уличил Илью Яшина во вранье
Фото: © "Эхо Москвы"" data-layout="regular" data-extra-description="Фото: © "Эхо Москвы""/>
Напомним, по результатам муниципальных выборов осенью 2017 года либеральная оппозиция смогла провести в целый ряд местных советов Москвы своих депутатов, а в Красносельском районе получить большинство, что и позволило Илье Яшину получить пост главы муниципального округа "Красносельский".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров