» » Россиян предупредили о росте цен на электронику и бытовую технику

Россиян предупредили о росте цен на электронику и бытовую технику

Автор: admin 338  
Россиян предупредили о росте цен на электронику и бытовую технику

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков
Отмечается, что цены на рынке в среднем отстают от изменения курса валют на несколько месяцев, поэтому в ближайшее время стоимость товаров останется прежней.
В связи с ослаблением рубля, в скором времени россиян ожидает повышение цен на электронику и бытовую технику. Об этом российских ретейлеров предупредили европейские производители, отметив, что закупочные цены на товары вырастут 5–10%. Сами же ретейлеры обещают пока не перекладывать издержки на покупателей и не повышать цены.
— Розничные цены на технику зависят не только от курсов валют, и как показал опыт 2014–2015 годов, реагируют на ослабление рубля с замедлением и в меньшем объёме, — приводит сообщение пресс-службы "М. Видео" ТАСС. — Мы также продолжаем акции, скидки, предложения по рассрочке в обычном режиме.
В "Эльдорадо" также пообещали продолжить акции и распродажи, а также приложить "максимум усилий" для того, чтобы сдержать рост цен. При этом в компании отметили, что на данный момент ещё не ясно, какие именно бренды и товары может затронуть повышение закупочных цен.
По словам исполнительного вице-президента "Евросети" Виктора Луканина, цены на рынке в среднем отстают от изменения курса на несколько месяцев, поэтому в ближайшее время стоимость товаров останется прежней.
Напомним, 6 апреля Минфин США объявил о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказались глава "Газпрома" Алексей Миллер, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, бизнесмен Олег Дерипаска и сенатор Сулейман Керимов. После этого евро и доллар продемонстрировали резкий скачок и сегодня курс евро впервые за два года поднялся до 78 рублей.
Как писал Лайф, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, чем вызваны негативные тенденции на бирже.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров