» » Ространснадзор проверит «дочку» UTair после крушения вертолета в Хабаровске

Ространснадзор проверит «дочку» UTair после крушения вертолета в Хабаровске

Автор: admin 292  
Ространснадзор проверит «дочку» UTair после крушения вертолета в Хабаровске

© Фото с сайта avia.pro
Ространснадзор внепланово проверит компанию «ЮТэйр-Инжиниринг», которая обслуживала вертолет Ми-8, разбившийся в Хабаровске 11 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«В связи с крушением вертолета Ми-8 в Хабаровске Ространснадзор направил в Дальневосточную транспортную прокуратуру соответствующие документы на согласование внеплановой выездной проверки обслуживающей организации «ЮТэйр-Инжиниринг», осуществлявшей техническое обслуживание вертолетного парка авиакомпании «Восток», — говорится в сообщении.
Также в Роструде заявили о намерении провести свою проверку. Ведомство также проведет внеплановую проверку соблюдения норм трудового законодательства в авиационной компании «Восток». «Будет организована бесперебойная работа по подготовке необходимых документов для передачи в ФСС и дальнейшего осуществления обязательных выплат родственникам погибших», — добавили в Роструде.
Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8, принадлежавший авиакомпании «Восток», разбился, выполняя учебный полет. На его борту находились шесть человек, все они погибли. При ударе о землю вертолет загорелся и разрушился, его обломки разлетелись в радиусе 1 км. По факту крушения Ми-8 возбуждено уголовное дело.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров