» » Кинотеатры обвинили прокатчика фильма "Тренер" Данилы Козловского в шантаже

Кинотеатры обвинили прокатчика фильма "Тренер" Данилы Козловского в шантаже

Автор: admin 366  
Фото: © Кинопоиск
По всей видимости, в "Централ партнершип" не удалось договориться об условиях контракта за время, прошедшее с декабрьского конфликта.
Ассоциация владельцев кинотеатров опубликовала открытое письмо, адресованное продюсерам фильма "Тренер". В ассоциацию входят крупнейшие российские сети, в том числе "Каро" и "Формула кино".
В тексте члены организации заявили, что прокат режиссёрского дебюта актёра Данилы Козловского оказался под угрозой. Причина — жёсткие требования компании "Централ партнершип". По их словам, прокатчик угрожает не предоставить ключи к копиям фильма, если кинотеатры не подпишут обновлённый договор.
На подобную ситуацию в ассоциации жаловались в декабре. Тогда прокатчик якобы использовал в качестве рычага давления драму "Движение вверх". Однако стороны нашли компромисс.
Авторы открытого письма заявили, что условия договора ужесточились: число штрафных санкций суммой до миллиона рублей для кинотеатров выросло с тринадцати до шестнадцати. Премьера ленты запланирована на 19 апреля.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров