» » Защитники Парка Интернационалистов не смогут собраться даже на футбольном поле

Защитники Парка Интернационалистов не смогут собраться даже на футбольном поле

Автор: admin 312  
Защитники Парка Интернационалистов не смогут собраться даже на футбольном поле

© Фото Ивана Шалёва, ИА «Росбалт»
Противники застройки петербургского Парка Интернационалистов лишились очередной площадки для проведения собрания, на котором планируется собрать подписи в поддержку общегородского референдума. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» организатор Павел Швец, им было отказано в использовании двух ранее арендованных футбольных полей.
«Мне сообщили, что мероприятие не соответствует требованиям антитеррористической безопасности. Мы не будем брать его штурмом. Мы были готовы к попыткам срыва нашего собрания», — отметил Павел Швец.
Защитники парка предусмотрели альтернативную площадку для собрания в одном из городских гайд-парков — Саду 30-летия Октября.
«Это был наш страховочный вариант, которым мы теперь и воспользуемся. Мы готовы доставить всех участников собрания из Купчино в Невский район на автобусах. Сад 30-летия Октября находится в Невском районе в труднодоступном месте. Поэтому мы и не хотели проводить собрание там. Но нас вынудили это сделать. Мы арендуем автобусы, чтобы все могли быстро и удобно добраться до улицы Книпович», — отметил Швец.
Собрание состоится в субботу, 14 апреля, в 14:30.
Ранее Смольный не согласовал проведение собрания в самом Парке Интернационалистов.
На землях, прилегающих к парку Интернационалистов, ООО «Оптима» хочет построить торговый центр с океанариум. Участок земли под него был формально исключен из состава парка, хотя является его частью. Смольный отказывается переносить ТРК на альтернативную пустующую площадку в Купчино. Поэтому защитники парка решили инициировать общегородской референдум в защиту зеленой зоны. Для его инициирования необходимо провести собрание инициативной группы и собрать подписи как минимум 300 человек. Вопрос, выносимый на референдум: «Согласны ли вы с тем, чтобы вернуть в состав Парка Интернационалистов на пересечении Южного шоссе и Бухарестской улицы территорию земельного участка, расположенного по адресу Санкт-Петербург, проспект Славы, участок 156?»
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров