» » Захарова удивила журналистов стихотворением про Керри

Захарова удивила журналистов стихотворением про Керри

Автор: admin 662  
Захарова удивила журналистов стихотворением про Керри

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова удивила журналистов необычным ответом на вопрос причинах частых визитов в Москву госсекретаря США Джона Керри.
«Ответ очевиден — потому что на повестке дня международных отношений стоят глобальные проблемы. Они, как теперь мы все видим, могут быть решены исключительно и только с участием РФ», — заявила дипломат в ходе брифинга, который транслировал телеканал «Россия 24».
После чего склонная к импровизациям Захарова дополнила ответ в стихотворной форме, переиначив стихотворение шотландского поэта Роберта Бернса «В горах мое сердце» в переводе Самуила Маршака.
«В Москве его сердце, отныне и впредь. В Москве его сердце, где русский медведь. Не гризли он грезит, а в Кремль ведом. В Москве Джона сердце, не важно, где дом», — продекламировала Захарова.
В оригинале шотландец писал о своей тоске по родине.
Захарова не первый раз демонстрирует свои поэтические таланты. В День защитника Отечества она поздравила российских военнослужащих стихотворением, посвященным погибшим в Сирии летчикам, а в конце марта вступила в поэтическую схватку с писателем Дмитрием Быковым.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров