» » КДК проигнорирует ошибку судьи в эпизоде со Смоловым

КДК проигнорирует ошибку судьи в эпизоде со Смоловым

Автор: admin 239  
КДК проигнорирует ошибку судьи в эпизоде со Смоловым

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не будет рассматривать скандальную оплошность Артёма Чистякова в матче 26-го тура чемпионата России, ошибочно наказавшего форварда "Краснодара" Фёдора Смолова и лишившего его матча против ЦСКА.
Председатель КДК Артур Григорьянц отметил, что данный эпизод не относится к особой юрисдикции комитета и не будет рассмотрен.
— Единственная норма, по которой комитет рассматривает и может отменить жёлтую карточку, это ошибочное применение предупреждений игроку вместо другого игрока. Эта норма прописана как в дисциплинарном регламенте РФС в п. 2 ч. 1 статьи 52, так и в регламентах УЕФА и ФИФА, другой нормы по жёлтой карточке нет, — цитирует Григорьянца ТАСС.
Напомним, в концовке первого тама матча "Краснодар" — "Арсенал" (3:0) защитник туляков в собственной штрафной срубил Смолова. Чистяков, судивший встречу, показал жёлтую карточку форварду "горожан" с формулировкой "за симуляцию". Теперь из-за перебора "горчичников" Фёдор вынужденно пропустит принципиальнейший матч "Краснодара" против ЦСКА.
"Краснодар" раскатал "Арсенал" и ворвался в тройку лидеров РФПЛ

  
Social comments Cackle

Новости партнеров