» » "ТамТам" будет бороться с киберсквоттерами

"ТамТам" будет бороться с киберсквоттерами

Автор: admin 310  
Фото © Flickr/Tati Tata
Российский мессенджер опроверг информацию, что занимается созданием фейковых каналов, и предложил правообладателям пройти верификацию.
Напомним, что ранее некоторые СМИ предположили, что "ТамТам" целенаправленно создаёт фейковые каналы, чтобы привлечь к своему сервису внимание на фоне блокировки Telegram.
"ТамТам" запустил службу поддержки авторов каналов и систему верификации. Тем самым сервис будет бороться с киберсквоттерами.
В службу поддержки могут обратиться авторы, чьи каналы были скопированы киберсквоттерами. Так, например, многие медиа и блогеры сообщили, что в мессенджере появились каналы, замаскированные под них, но к которым они не имеют никакого отношения.
По словам "ТамТам", теперь авторы, компании и медиа могут обратиться к службе поддержки, подтвердить свои права на контент и бренд и пройти верификацию. В первый день работы службы верифицированные аккаунты уже получили такие издания, известные личности и организации, как ТАСС, "Ведомости", "Коммерсантъ", Полина Гагарина, футбольный клуб "Локомотив" и другие.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров