» » Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла вдвое

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла вдвое

Автор: admin 390  
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла вдвое

© СС0 Public Domain
По данным Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства, на территории Сибирского федерального округа на утро четверга зафиксировано 33 лесных пожаров в четырех регионах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на федеральную Авиалесоохрану.
Площадь пожаров составляет 8386 га, в том числе на землях лесного фонда в Забайкальском крае действует 26 пожаров на площади 8312 га, три пожара на площади 25 га в Бурятии, два пожара в Иркутской области на 46 га, один пожар в Туве площадью 2 га. Также действует один пожар на площади 1 га в Читинском военном лесничестве.
Сутками ранее в Сибири горело 4202 га леса. Таким образом, общая площадь лесов, объятых пламенем, за сутки выросла почти в два раза.
Режим ЧС введен в Забайкальском крае, особый противопожарный режим действует в Республике Алтай, Забайкальском крае, 25 районах Иркутской области, 20 районах Бурятии, 41 районе Красноярского края и одном районе Новосибирской области.
Всего в России более сотни учтенных лесных пожаров за минувшие сутки охватили более 106 тыс. гектаров, в том числе земли Минобороны в трех регионах. Федеральная авиалесоохрана со ссылкой на диспетчерские службы лесного хозяйства сообщает, что за сутки ликвидировано 82 ранее возникших возгорания на площади чуть более 12 тыс. га.
Действующими остаются 108 лесных пожаров (106, 2 тыс. га).
Пожароопасный сезон открыт в 58 субъектах РФ, режим ЧС введен в Забайкалье и Амурской области, особый противопожарный режим действует в 18 субъектах России.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров