» » С боевикам "Джейш Аль-Ислам" достигнуто новое соглашение об освобождении г. Дума

С боевикам "Джейш Аль-Ислам" достигнуто новое соглашение об освобождении г. Дума

Автор: admin 509  
С боевикам "Джейш Аль-Ислам" достигнуто новое соглашение об освобождении г. Дума

Было достигнуто соглашения с боевиками группировки «Джейш Аль-Ислам» об освобождении ими всех пленных военных и мирных жителей в Думе в обмен на вывод всех своих сил в Джараблус. Для реализации условий данного соглашения в город Дума прибыли десятки автобусов через коридор лагеря Аль-Вафидин.

Сообщается также, что боевики «Джейш Аль-Ислам» сдались силам САА после того, как были уничтожены большинство их штабов и укреплений в ходе серии воздушных ударов при поддержке наземной артиллерии САА. В результате под контроль правительственной армии перешло 70% ферм, окружающих город, что заставило боевиков потребовать переговоры с армией, на что последняя отреагировала согласием в целях спасения жизни пленных в тюрьмах боевиков «Джейш Аль-Ислам».

Некоторое время назад боевики «Джейш Аль-Ислам» аннулировали подобное соглашение и продолжили строить баррикады в городе Дума, а также начали обстреливать город Дамаск реактивными снарядами. Сирийская правительственная армия отреагировала принятием военных мер, в результате чего боевики вновь заявили о своей готовности сдаться. Таким образом, город Дума и Восточная Гута полностью могут вернуться под контроль Сирийского Арабского государства.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров