» » Роспотребнадзор выявил более 600 случаев завышения цен в гостиницах перед ЧМ-2018

Роспотребнадзор выявил более 600 случаев завышения цен в гостиницах перед ЧМ-2018

Автор: admin 239  
Роспотребнадзор выявил более 600 случаев завышения цен в гостиницах перед ЧМ-2018

© CC0
Роспотребнадзор выявил 622 случая завышения цен отелями в преддверии чемпионата мира по футболу в России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что объем наложенных штрафов достигает уже 7,2 млн рублей. «Выявлено 622 случая завышения цен на гостиничное обслуживание (за неделю выявлен 31 случай) и 155 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации», — говорится в сообщении.
Всего ведомство провело 1344 внеплановых проверки стоимости гостиничного обслуживания, определяемой в зависимости от категории отеля. По их результатам возбуждено более 1,6 тыс. дел об административных правонарушениях. Помимо штрафов Роспотребнадзор выдал гостиницам, завысившим расценки на номерной фонд, 177 предостережений.
В случае нарушения постановления правительства РФ, которым установлена предельная стоимость номеров в гостиницах на период чемпионата, предусмотрен штраф для должностных лиц — до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — в двукратном размере излишней выручки от реализации услуг.
Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира примут Москва, Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов, Екатеринбург и Сочи.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров