» » Росгвардия предложила жителям Казани сдать оружие на время ЧМ-2018

Росгвардия предложила жителям Казани сдать оружие на время ЧМ-2018

Автор: admin 264  
Росгвардия предложила жителям Казани сдать оружие на время ЧМ-2018

© СС0 Public Domain
Росгвардия предложила жителям Казани сдать оружие на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу. С 25 мая по 25 июля из дома нельзя будет выносить оружие из-за ограничительных мер.
Как пояснил начальник центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по РТ Марат Шакиров, слова которого приводит «БИЗНЕС Online», оружие различных видов — нарезное, гладкоствольное, травматическое, газовое и пневматическое — в этот период должно находиться только в местах его хранения в специально оборудованных сейфах.
«Вынос оружия из дома автоматически влечет за собой его изъятие. Если у владельцев травматического или газового оружия, несмотря на все предупреждения, все же возникнет желание прийти на матч „со стволом“, предупреждаю: он не только лишится своего оружия на время ограничения, но и практически со стопроцентной вероятностью пропустит матч, так как процесс изъятия оружия и его оформление пять минут не занимает», — предупредил Шакиров.
Он предложил жильцам домов, которые попадают в 500-метровую зону вокруг спортивных объектов, где будут проходить матчи турнира, добровольно сдать свое оружие на бесплатное хранение в лицензионно-разрешительный отдел управления Росгвардии по РТ.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров