» » Голкипер Крицюк обеспечил "Краснодару" победу в Хабаровске

Голкипер Крицюк обеспечил "Краснодару" победу в Хабаровске

Автор: admin 331

В матче 29-го тура чемпионата России краснодарская футбольная команда на выезде с минимальным счётом победила "СКА-Хабаровск" — 0:1.
В первом тайме "Краснодар", как и полагается команде, класс которой в несколько раз превосходит соперника, создал гораздо больше опасных моментов и успел реализовать один из них до перерыва. В компенсированное время Виктор Классон после передачи Фёдора Смолова точно пробил по воротам хозяев — 0:1.
Второй тайм чуть было не стал разочарованием для гостей. За три минуты до финального свистка арбитр встречи назначил в ворота "Краснодара" пенальти. К точке вышел Максим Кануников, но Станислав Крицюк блестяще справился с его ударом.
После сегодняшней победы "Краснодар" поднимается на вторую строчку турнирной таблицы РФПЛ, в активе "быков" 53 очка — столько же у "Спартака", однако красно-белые свой матч 29-го тура ещё не сыграли. У хабаровчан по-прежнему безнадёжное турнирное положение — всего 13 очков и последнее, 16-е место. Следующий сезон они проведут в ФНЛ.
РФПЛ. 29-й тур."СКА-Хабаровск" — "Краснодар" — 1:0 (1:0).Голы: Классон, 45+1' (0:1).