» » Путин поручил увеличить число предпринимателей

Путин поручил увеличить число предпринимателей

Автор: admin 366  
Путин поручил увеличить число предпринимателей

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин поручил к 2024 году увеличить численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства до 25 млн человек. Об этом говорится в указе главы государства «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», опубликованном на сайте Кремля.
«Правительству РФ при реализации совместно с органами государственной власти субъектов РФ национального проекта в сфере развития малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы обеспечить в 2024 году достижение следующего целевого показателя: увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 млн человек», — говорится в документе.
Также глава государства поручил правительству довести долю предприятий малого и среднего бизнеса в общем объеме экспорта не менее чем до 10%. Для достижения этих показателей поручено ежегодно увеличивать объем льготного кредитования для малого и среднего бизнеса.
Кроме того, согласно документу, до 2024 года необходимо улучшить условия ведения предпринимательской деятельности, включая упрощение налоговой отчетности для предпринимателей, применяющих контрольно-кассовую технику.
Президент отметил необходимость обеспечения благоприятных условий осуществления деятельности самозанятыми гражданами через создание нового режима налогообложения, предусматривающего передачу информации о продажах в налоговые органы в автоматическом режиме, освобождение от обязанности представлять отчетность, а также уплату единого платежа с выручки, включающего в себя страховые взносы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров