» » Россия, Турция и Иран подтвердили своё участие в переговорах по Сирии в Астане

Россия, Турция и Иран подтвердили своё участие в переговорах по Сирии в Астане

Автор: admin 209  
Россия, Турция и Иран подтвердили своё участие в переговорах по Сирии в Астане

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский
Российскую делегацию на переговорах будет возглавлять специальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.
Новый раунд переговоров пройдёт в столице Казахстана с 14 по 15 мая, все стороны процесса уже подтвердили своё участие. Кроме того, на переговорах будет делегация Иордании и делегация ООН под руководством спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана.
— Все стороны астанинского процесса по Сирии подтвердили своё участие в предстоящих переговорах, которые пройдут в столице Казахстана 14–15 мая. В них примут участие делегации государств-гарантов — России, Турции и Ирана, а также правительства Сирии и сирийской вооружённой оппозиции, — отметили в ведомстве.
Сообщается, что за день до старта переговоров стороны намерены провести двусторонние и трёхсторонние консультации на уровне экспертов.
— Делегацию России возглавит специальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев, Турция будет представлена заместителем главы внешнеполитического ведомства Седатом Оналом. Иранская делегация примет участие во главе со старшим помощником министра иностранных дел по политическим вопросам Хосейном Джабери Ансари, — уточнили в МИД Казахстана.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров