» » Манчини рассказал, когда решил уйти из «Зенита»

Манчини рассказал, когда решил уйти из «Зенита»

Автор: admin 346  
Манчини рассказал, когда решил уйти из «Зенита»

© Фото с сайта www.robertomancini.com
Роберто Манчини принял решение об уходе из «Зенита» около трех месяцев назад, но игроки команды об этом не знали. Такое заявление итальянец сделал на последней пресс-конференции в качестве главного тренера сине-бело-голубых, передает корреспондент «Росбалта».
«Это мое личное решение, оно было принято порядка трех месяцев назад и никак не связано с каким-то клубом или сборной. Во многом оно вызвано семейными обстоятельствами. Я долго думал, и мне это далось нелегко. Игроки точно об этом не знали, разве что могли услышать слухи, распространяемые последние десять дней. Но точно, что я ухожу, они узнали только сегодня утром», — сообщил Манчини.
При этом специалист не стал подтверждать, что после российского клуба возглавит сборную Италии.
«На данный момент абсолютно никаких договоренностей со сборной нет. Это было бы неправильно — вести переговоры, пока контракт с „Зенитом“ окончательно не разорван. Но меня неоднократно спрашивали об этом в интервью, и я всегда говорил: „Да, мне это было бы интересно“. В ближайшие дни, когда контрактные вещи будут оговорены, я имею право приступить к переговорам со сборной», — заключил Манчини.
Манчини начал тренировать «Зенит» 1 июня 2017 года. В 45 матчах под его руководством 22 победой завершились. Еще 13 матчей клуб свел к ничьей и 10 проиграл. В итоге «Зенит» смог занять только пятое место в Чемпионате России — это худший результат команды за 10 лет. С 14 мая Манчини прекращает работу в «Зените». Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Компенсации итальянцу не предусмотрены.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров