» » В Morgan Stanley резко изменили прогноз по ценам на нефть

В Morgan Stanley резко изменили прогноз по ценам на нефть

Автор: admin 302  
В Morgan Stanley резко изменили прогноз по ценам на нефть

© Иллюстрация ИА «Росбалт»
Аналитики американского инвестбанка Morgan Stanley прогнозируют, что цены на нефть Brent в 2020 году в среднем составят $90 за баррель против прежнего прогноза в $65 за баррель.
По данным Dow Jones, столь позитивные перспективы цен связаны с повышением спроса на дизельное и авиационное топливо, тогда как НПЗ не успевают перерабатывать нефть в дистилляты, сообщает ПРАЙМ.
Новые стандарты судового топлива, которые вступят в силу в 2020 году, вероятно, также окажут поддержку спросу. В связи с этим предложение нефти к тому времени должно вырасти на 5,7 млн баррелей в день, однако аналитики сомневаются, что такой рост добычи произойдет.
«Мы прогнозируем, что темпы мировой нефтедобычи снова ускорятся, но не достигнут такого уровня. С 1984 года рост добычи нефти за период в три года достиг этого уровня всего один раз», — указывают эксперты.
В Morgan Stanley также повысили прогноз по ценам на нефть Brent в первой половине 2019 года до $80 за баррель.
Напомним, что ранее в ходе сегодняшних торгов на бирже ICE в Лондоне стоимость июльского фьючерса на нефть сорта Brent в ходе торгов поднялась на 1,1% до $80,18 за баррель. В последний раз цена этой марки нефти находилась на уровне $80 за баррель 25 ноября 2014 года.
При этом нефть марки WTI к 12:49 мск впервые за те же 3,5 года преодолела рубеж в $72 за баррель.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров