» » Омской учительнице, уволившейся из-за фотографий в купальнике, предложили вернуться на работу

Омской учительнице, уволившейся из-за фотографий в купальнике, предложили вернуться на работу

Автор: admin 489  
Омской учительнице, уволившейся из-за фотографий в купальнике, предложили вернуться на работу

© CC0
Молодая учительница истории, которая была вынуждена уволиться из школы в Омске из-за появившихся в сети фото в купальнике, сможет продолжить работать учителем в той же или другой школе. Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе областного правительства.
«Сегодня в региональном Минобразования прошла встреча министра Татьяны Дерновой с Викторией Поповой и руководством школы по поводу случившейся истории, основой которой стали возмущения родителей. В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем», — указано в предоставленном СМИ комментарии.
По словам представителя пресс-службы, девушке предложили вернуться на работу учителем в ту же или другую школу. Попова, по словам собеседника агентства, в ответ заявила, что подумает.
Ранее в беседе с РИА Новости Виктория Попова отказалась отвечать на вопрос о планах дальнейшего трудоустройства, но сказала, что сожалеет о том, что ее личная жизнь стала достоянием общественности.
Отметим, что ранее мэрия Омска сообщила, что молодую учительницу по ее заявлению уволили из школы после распространения в Сети ее фотографий в купальнике, что недопустимо в соответствии со школьным кодексом этики педагогов.
Оказалось, что Виктория Попова в свободное от основной работы время люучалась в модельной школе и фотографировалась в купальнике. Свои фото в соцсетях она не выкладывала, однако их в рекламных целях опубликовала модельная школа.
После сообщений об увольнении Поповой многие пользователи соцсетей вступились за девушку.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров