» » СМИ: Фигуранты "кокаинового дела" попросили помощи у России

СМИ: Фигуранты "кокаинового дела" попросили помощи у России

Автор: admin 197  
СМИ: Фигуранты "кокаинового дела" попросили помощи у России

Фото: clarin.com
Адвокат задержанных Близнюка и Чикало сообщила, что её подзащитные сохранили российское гражданство.
Иван Близнюк и Александр Чикало, задержанные в Аргентине за контрабанду кокаина, заявили о своей непричастности к перевозке наркотиков и попросили помощи официальной Москвы. Об этом сообщает РБК.
— Все обвинения против нас были подстроены, не имея никакой доказательной базы, ни улик, не говоря уже о том, что мы стали самыми бедными наркотрафикантами в мире, — написали задержанные в письме СМИ.
Также они сообщили о том, что следствие не обнаружило в их домах ничего противозаконного. Адвокат задержанных сообщила, что они сохранили российское гражданство.
Близнюк и Чикало были арестованы в феврале этого года вместе с четырьмя другими подозреваемыми. Близнюк на тот момент работал в полиции Буэнос-Айреса, Чикало трудился старшим механиком в компании по установке промышленных рефрижераторов.
Ранее сообщалось, что к "кокаиновому делу" причастен российский кёрлингист. Напомним, об операции спецслужбы России и Аргентины стало известно в феврале этого года. Сообщалось, что была пресечена поставка в РФ почти 400 килограммов наркотиков.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров