» » Правительство РФ одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста

Правительство РФ одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста

Автор: admin 360  
Правительство РФ одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста

Фото: blackstarvideo / pixabay

14 июня Правительство РФ одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста. Как сообщает ТАСС пенсионный возраст будет подниматься поэтапно: для мужчин до 65 лет к 2028 году, для женщин до 63 лет к 2034 году.

Такое решение Правительства вызвало бурю негодования со стороны граждан. Немудрено, что никому не хочется проработать лишнее, а выйти на пенсию всегда хочется пораньше. Свою долю критики получил и действующий глава России, Владимиру Путину уже не впервой приходится сдерживать шквал негодования и лишних спекуляций.

Однако, глава Счётной палаты Алексей Кудрин считает, что повышение пенсионного возраста принесёт пользу для государства, т.к. сможет дополнительно пополнить бюджет на 1 трлн. рублей к 2024 году. "К 2024 году это будет примерно, если в нынешних ценах говорить, 1 трлн рублей в год. Но значительная часть, если не больше, этих средств пойдет на повышение пенсий, вот в чем дело", - сообщил Кудрин в интервью Россия 24.

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал, что пенсия будет расти каждый год на 1 тысячу рублей. Не самые высокие темпы, но хоть что-то...


Кроме того, Кудрин сообщил, что уровень благосостояния пенсионеров к 2030 году вырастет на 30%.
Нам сейчас тяжело комментировать этот прогноз, но, как правило, ни один прогноз, который касался бы благосостояния граждан не сбывается. Наоборот, всё идёт по наклонной вниз.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров