» » Полисы ОСАГО подорожают на 2000 рублей

Полисы ОСАГО подорожают на 2000 рублей

Автор: admin 476  
Полисы ОСАГО подорожают на 2000 рублей

Фото: Free-Photos / pixabay

Банк России запустил новую реформу, преобразующую ценовую политику в обязательном автомобильном страховании. Теперь коридор цен расширен в обе стороны на 20%. К примеру, юридические лица смогут страховаться на 5,7%, а мотовладельцы - на 10,9% дешевле, чем это было ранее. Однако, среднестатистический автовладелец не получит никаких скидок, годовая цена его страховки возрастёт на 2000 рублей.

Российский союз автостраховщиков уже прикинул, во что для вас обойдётся страховой полис ОСАГО, если вы - "обычный" водитель. Если прикинуть, что средняя цена полиса по стране равна около 6000 рублей, то смело можете прибавлять к этой сумме ещё 2000, получите цену своего полиса. Для новичка или молодого водителя на автомобиле с мощным мотором такая страховка может уже стоить более 30000 в год, вместо 25000 рублей ранее.

Интересную статистику по водителям, которые ездят без страховок, собрало МВД. По их данным, 3 миллиона водителей в России не имеют полисов и ездят без них. Причина проста - оплатить штрафы за отсутствие страховки порой дешевле, чем каждый год платить страховщикам.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров