» » "Единая Россия" поддерживает предложения правительства по повышению пенсионного возраста

"Единая Россия" поддерживает предложения правительства по повышению пенсионного возраста

Автор: admin 351  
"Единая Россия" поддерживает предложения правительства по повышению пенсионного возраста

Партия «Единая Россия» поддержит предложения правительства РФ о реформе пенсионной системы. Об этом заявил в четверг журналистам секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак, сообщает ТАСС.

«Партия «Единая Россия», в первую очередь в лице депутатов Госдумы, региональных парламентариев, поддержит предложения правительства по реализации пенсионной реформы», — сказал он.

«Главный смысл пенсионной реформы, которая начинается в стране и будет идти не один год, — сделать жизнь людей после выхода на пенсию более комфортной, достойной и обеспеченной, данная реформа — это масштабная программа развития социальной сферы страны, вывода ее на принципиально новый, качественный уровень», — отметил секретарь генсовета.

По его словам, люди после окончания своей трудовой деятельности должны иметь возможность получать не минимальную пенсию, на которую была «заточена» отечественная пенсионная система, разработанная в середине 1930-х годов, когда продолжительность жизни не дотягивала до возраста выхода на пенсию, а пенсию, которая бы отвечала современным представлениям о комфортной и достойной жизни.

При этом Турчак обратил внимание, что «процедура принятия федерального закона предусматривает широкое обсуждение в регионах». «Единая Россия» готова использовать все свои возможности для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта», — заверил он.

Правительство РФ 14 июня одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). Повышение планируется проводить поэтапно с 2019 года.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров