» » Экипаж российского судна в Шанхае попросил помощи в возвращении на родину

Экипаж российского судна в Шанхае попросил помощи в возвращении на родину

Автор: admin 294  
Фото: © Flickr/Werner Bayer
Моряки пожаловались на проблемы с провизией и опасаются, что судно может быть продано.
Моряки с российского судна "Пётр Великий", находящегося на ремонте в Шанхае, попросили у профсоюза помощи в возвращении на родину. Об этом сообщает дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков.
Сейчас на борту судна находится 19 человек.
— По информации экипажа, контракты закончились 12 июня, заработная плата не выплачена за май и аванс за июнь. Семь человек требовали репатриации. На борту были люди, которым требовалась медицинская помощь, — говорится в сообщении организации.
Кроме того, экипаж опасается, что судно может быть продано и что свою зарплату никто может не получить.
— Что касается продажи судна, решение пока не принято. Готовится смена семи членов экипажа, подавших заявления, — добавили в профсоюзе.
Работники организации связались с начальником управления трудовыми ресурсами Мурманского морского пароходства Светланой Шевелевой. Она рассказала, что "Пётр Великий" находится на ремонте, но решение о его продаже пока не принято.
Сейчас готовится смена семи членов экипажа, подавших заявления. По словам Шевелевой, оформление китайской визы для сменного экипажа запланировано до 20 июня, а 23 июня семь человек должны вылететь в Шанхай. Также она отметила, что перечисления зарплаты за май уже начались. Доставка продуктов на судно ожидается 19 июня.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров