» » Омбудсмен РФ допустила, что на Украине Сенцова может постигнуть судьба Савченко

Омбудсмен РФ допустила, что на Украине Сенцова может постигнуть судьба Савченко

Автор: admin 247  
Омбудсмен РФ допустила, что на Украине Сенцова может постигнуть судьба Савченко

© Фото с сайта kremlin.ru
Украинского режиссера Олега Сенцова, освобождения которого добивается Киев, может постигнуть судьба украинской военнослужащей Надежды Савченко, которая после помилования в России оказалась в украинской тюрьме. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передает «Интерфакс».
«Еще меня очень беспокоит, что вот так (получается — „Росбалт“): просили за Савченко. Ее помиловали, освободили, передали украинской стороне. Где она сейчас? Сидит… Нам надо подумать еще, добро ли мы делаем, отправляя (людей)», — сказала Москалькова.
Москалькова, комментируя голодовку Сенцова, также заявила, что другие граждане «используют другие средства для защиты своих прав», и это не делает их права менее значимыми, имея в виду, что защита в случае необходимости требуется всем.
Олег Сенцов уже 45-й день голодая в колонии «Белый медведь» в Ямало-Ненецком автономном округе. По словам регионального омбудсмена Анатолия Сак, Сенцов «выглядит более чем хорошо», не жалуется, общается спокойно, ходит по палате.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров