» » Совфед приравнял один день в СИЗО к полутора дням в колонии

Совфед приравнял один день в СИЗО к полутора дням в колонии

Автор: admin 304  
Совфед приравнял один день в СИЗО к полутора дням в колонии

Заключенные в здании "Следственного изолятора № 2" г. Москва
Фото: © РИА Новости/ Сергей Пятаков
Сенаторы одобрили законопроект, которым предлагается применение повышающего коэффициента кратности при зачете времени содержания в СИЗО в срок отбывания наказания.
Российские сенаторы одобрили закон о пересчете сроков наказания с учетом содержания в СИЗО.
По новым правилом, один день пребывания в СИЗО засчитывается за один день в тюрьме или исправительной колонии строгого. За 1,5 дня засчитывается отбывание наказания в колонии общего режиме или воспитательной колонии, а за два дня — в колонии-поселении.
Если речь идет о наказании в дисциплинарной воинской части, то один день содержания под стражей засчитывается за 2 дня принудительных работ и ареста.
Время нахождения лица под домашним арестом, согласно документу, засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей.
Отметим, что применение повышающего коэффициента не распространяется на лиц, которые были осужденных за терроризм или за рецидив особо опасных преступлений. Не коснется он и приговоренных к пожизненному лишению свободы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров