» » Координатора штаба Навального во Владивостоке арестовали на восемь суток

Координатора штаба Навального во Владивостоке арестовали на восемь суток

Автор: admin 289  
Координатора штаба Навального во Владивостоке арестовали на восемь суток

© СС0 Public Domain
Суд признал координатора штаба Навального во Владивостоке Владимира Дубовского виновным в распространении экстремистских материалов и назначил ему наказание в виде административного ареста, сообщается на странице штаба в соцсети.
В постановлении Первореченского районного суда Владивостока, фотография которого есть на странице, говорится, что Дубовский разместил на своей странице в соцсети «Вконтакте» песню группы «Аргентина», которая внесена в федеральный список экстремистских материалов.
В свою очередь Дубовский в суде заявил, что не размещал эту песню на своей странице и полагает, что аудиозапись могли разместить неизвестные, имевшие доступ к его странице, передает «Интерфакс».
«Суд признал В.Дубовского виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов) и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 8 суток с отбыванием наказания в ИВС УМВД по Владивостоку», — говорится в документе.
Как сообщалось ранее, Дубовского в среду задержали на выходе из спецприемника в приморском городе Артеме, где он отбыл 15 суток административного ареста за неповиновение сотруднику полиции.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров