» » Илон Маск предложил, как спасти застрявших в пещере детей в Таиланде

Илон Маск предложил, как спасти застрявших в пещере детей в Таиланде

Автор: admin 297  
Илон Маск предложил, как спасти застрявших в пещере детей в Таиланде

Илон Маск. Фото: © AP Photo/Ringo HW Chiu
Американский миллиардер направил на помощь тайским спасателям группу инженеров из своей компании.
Основатель компании SpaceX Илон Маск предложил, как спасти детей, застрявших в полузатопленной пещере в Таиланде. В своём аккаунте в "Твиттере" он написал, что к детям можно было бы протянуть нейлоновую трубу и надуть её воздухом, чтобы потом через неё достать детей.
В то же время, как сообщает сайт Bloomberg, Иолн Макс распорядился отправить в Таиланд группу инженеров, чтобы они помогли местным спасателям. Планируется, что благодаря технологиям компании Маска Space Exploration Technologies Corp. инженеры смогут установить точное местонахождение пропавших детей под поверхностью.
Также американская компания отправит в Таиланд литийионные аккумуляторы Powerwall собственного производства. Они будут использоваться для работы насосов, которые откачивают воду из пещеры.
Илон Маск предложил, как спасти застрявших в пещере детей в Таиланде
Застрявшие в пещере дети. Фото © AFP" data-layout="regular" data-extra-description="Застрявшие в пещере дети. Фото © AFP"/>
В то же время пока что нет официального подтверждения от властей Таиланда, что они готовы принять заявленную помощь от компании Tesla и Илона Маска.
Как ранее писал Лайф, с 23 июня 12 тайских школьников и их 25-летний тренер находятся в заточении в полузатопленной пещере. Из-за трудной проходимости пещеры и больших объёмов воды эвакуировать их на данный момент невозможно. Ситуация осложняется тем, что скоро в Таиланде начнётся сезон дождей и пещеру полностью затопит.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров