» » "ВКонтакте" открыла возможность благотворительности через VK Pay

"ВКонтакте" открыла возможность благотворительности через VK Pay

Автор: admin 206  
"ВКонтакте" открыла возможность благотворительности через VK Pay
Фото © Команда ВКонтакте
С помощью встроенного инструмента платежей пользователи соцсети могут отправить деньги на добрые дела.
"ВКонтакте" анонсировала возможность совершения пожертвований через собственную платёжную систему VK Pay. На данный момент к платформе подключены четыре верифицированных фонда.
Фото © Команда ВКонтакте" data-layout="regular" data-extra-description="Фото © Команда ВКонтакте"/>
Начиная с этого дня пользователи самой популярной соцсети России смогут поддержать благотворительные организации через систему социальной коммерции. В данный момент отправить пожертвования можно четырём фондам — "Подари жизнь", "Даунсайд Ап", "Линия жизни" и WWF Россия. Для этого нужно зайти на страницу одноимённых пабликов и выбрать сумму перечисления.
"ВКонтакте" гарантирует, что средства пойдут на добрые дела — к системе подключены только проверенные вручную фонды. На данный момент соцсетью верифицировано более 60 благотворительных организации. В будущем к VK Pay подключат больше фондов, занимающихся благотворительностью.
Платёжная система VK Pay была запущена 27 июня. Сперва данный способ оплаты будет доступен владельцам пабликов "ВКонтакте", предлагающих свои товары и услуги. Комиссия с пользователей за денежные операции взиматься не будет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров