» » Экс-глава полиции аэропорта «Внуково» получил пять лет колонии

Экс-глава полиции аэропорта «Внуково» получил пять лет колонии

Автор: admin 360  
Экс-глава полиции аэропорта «Внуково» получил пять лет колонии

© Фото ИА «Росбалт»
Солнцевский райсуд Москвы приговорил бывшего начальника линейного отдела МВД России в аэропорту «Внуково» к реальному сроку за получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).
Суд также признал виновным посредника во взяточничестве.
Установлено, что в марте 2016 года мужчина в своем служебном кабинете получил от человека, действовавшего под контролем сотрудников правоохранительных органов, через посредников, взятку в сумме $3 тыс. 980 (более 290 тыс. рублей) за бездействие при пресечении незаконного перемещения из Турции через аэропорт «Внуково» коммерческих партий товаров для реализации в РФ.
Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере более 7,5 млн рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с государственной службой сроком на три года.
Посреднику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом более 5,5 млн рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров