» » Волкер прояснил позицию Белого дома по признанию Крыма частью России

Волкер прояснил позицию Белого дома по признанию Крыма частью России

Автор: admin 251  
Волкер прояснил позицию Белого дома по признанию Крыма частью России

Фото: ©РИА Новости/Сергей Мальгавко
По словам спецпредставителя президента США по Украине, Вашингтон не планирует признавать "аннексию" полуострова.
США не намерены признавать Крым частью России, а американские СМИ неверно истолковали позицию президента страны Дональда Трампа. Об этом в интервью русскоязычному телеканалу OstWest заявил спецпредставитель американского лидера по Украине Курт Волкер.
— Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма, — сказал Волкер, подчеркнув, что именно так следует понимать позицию Вашингтона.
Также Волкер заявил, что Москва ответственна за "гибридную войну" в Крыму и конфликт в Донбассе, добавив, что это, как он считает, настраивает украинцев против России.
Напомним, Крым стал частью России в 2014 году в результате референдума, когда более 96% жителей региона высказались за воссоединение с РФ.
Ранее СМИ сообщали, что Трамп на встрече "Большой семёрки" назвал Крым российским, а спустя некоторое время не исключил признания полуострова частью России. В Белом доме после этого напомнили, что США не считают Крым частью России. Как писал Лайф, в мае Волкер признал, что Украина не сможет вернуть Крым и Донбасс.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров