» » Шойгу уверен, что любые вопросы нужно решать без применения военной силы

Шойгу уверен, что любые вопросы нужно решать без применения военной силы

Автор: admin 364  
Шойгу уверен, что любые вопросы нужно решать без применения военной силы

Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Фото © РИА Новости/Алексей Даничев
Глава МО РФ пояснил, что неоднократно приглашал главу Пентагона обсудить ряд проблемных вопросов, включая борьбу с терроризмом, но американцы пока не готовы к такому формату диалога.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу уверен, что любые межгосударственные вопросы нужно без применения военной силы. Такое мнение глава оборонного ведомства выразил в интервью итальянскому изданию II Giornale.
— Я убежден, что любые вопросы можно и нужно решать, избегая использования военной силы. Я неоднократно приглашал главу Пентагона обсудить имеющиеся проблемные вопросы глобальной или региональной безопасности, включая борьбу с терроризмом. Но американцы пока не готовы к такому диалогу, хотя уверен, что в этом заинтересованы не только народы России и США, но и всего остального мира — заявил Шойгу.
Он добавил, что на данный момент функционирует только канал связи между генеральными штабами двух стран, с использованием которого идут переговоры. В первую очередь встречи направлены на то, чтобы военная деятельность России и США не привела к военному конфликту между ядерными державами.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров