» » Путин: За время ЧМ предотвращено почти 25 млн кибератак

Путин: За время ЧМ предотвращено почти 25 млн кибератак

Автор: admin 252  
Путин: За время ЧМ предотвращено почти 25 млн кибератак

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко
Президент России высоко оценил работу правоохранительных органов и спецслужб во время мундиаля.
В период чемпионата мира специалисты нейтрализовали почти 25 миллионов кибератак на информационную инфраструктуру России, связанную с проведением турнира. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями штаба по обеспечению безопасности мундиаля.
Он поблагодарил за работу сотрудников российских и зарубежных спецслужб и правоохранительных органов. Всего в совместной работе по подготовке и проведению ЧМ принимали участие представители 55 служб из 34 государств.
— Люди, приехавшие в нашу страну, действительно чувствовали себя в безопасности, могли спокойно и комфортно передвигаться между городами и по всей стране в целом, смотреть матчи любимых команд и на стадионах, и в фан-зонах... Это действительно показатель вашей высококлассной, современной, в том числе совместной работы, — отметил глава государства. — Очень важно, что за всё это время у нас не было ни одного серьёзного происшествия.
Напомним, чемпионат мира проходил в России с 11 июня по 15 июля и завершился победой сборной Франции. Турнир приняли 11 российских городов, и все они оставили положительные впечатления у болельщиков.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров