» » Посольство РФ заявило о "тиражировании версий" по Солсбери

Посольство РФ заявило о "тиражировании версий" по Солсбери

Автор: admin 188  
Посольство РФ заявило о "тиражировании версий" по Солсбери

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон
Отмечается, что Лондону сейчас не пришлось бы опровергать недостоверную информацию, если бы "политическое руководство страны само не поспешило в марте выдвинуть ничем не подкреплённые обвинения в адрес России вместо того, чтобы дождаться результатов следствия".
В Посольстве РФ в Лондоне выразили мнение, что британские власти начали понимать невозможность "бесконечного тиражирования непроверенных версий" инцидента в Солсбери.
Ранее в британских СМИ сообщалось, что к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастны выходцы из России, которых следователи якобы обнаружили благодаря камерам видеонаблюдения и спискам людей, прибывавших в страну.
Как отметил пресс-секретарь российского посольства, министр по вопросам безопасности в МИД Великобритании Бен Уоллес назвал такие статьи журналистов откровенно спекулятивными, призвав подождать окончания расследования по "делу Скрипалей".
По мнению сотрудника Посольства РФ, Уоллесу и Скотленд-Ярду не пришлось бы опровергать недостоверную информацию сейчас, если бы "политическое руководство страны само не поспешило в марте выдвинуть ничем не подкрепленные обвинения в адрес России вместо того, чтобы дождаться результатов следствия".
Напомним, Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в марте в городе Солсбери. Великобритания обвинила российскую сторону в причастности к случившемуся. Москва категорически отвергает все эти обвинения. Также Посольство РФ неоднократно сообщало, что Лондон отказывается от контактов по расследованию.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров