» » Развитие радиоэлектроники и атомной промышленности: Владимир Путин создаст новую ОЭЗ в Воронежской области

Развитие радиоэлектроники и атомной промышленности: Владимир Путин создаст новую ОЭЗ в Воронежской области

Автор: admin 213  
Развитие радиоэлектроники и атомной промышленности: Владимир Путин создаст новую ОЭЗ в Воронежской области

Владимир Путин одобрил инициативу по созданию в Воронежской области новой особой экономической зоны (ОЭЗ). Президент поддержал соответствующую инициативу ВРИО губернатора Воронежской области Александра Гусева, озвученную им на двухсторонней встрече.

Согласно плану по созданию особой экономической зоны в Воронежской области, особый упор будет сделан на развитии радиоэлектроники и атомной промышленности. В ближайшие 5 лет в регионе разместится 15 новых предприятий, в которые будет инвестировано 30 миллиардов рублей. Появится 3 тысячи новых рабочих мест.
Резиденты воронежской ОЭЗ смогут ускорить амортизацию оборудования за счёт списания расходов на приобретения оборудования. Также на территории ОЭЗ будет действовать режим свободной таможенной зоны без ввозных пошлин на товары.
За последние 10 лет российская экономика получила существенное развитие благодаря институту ОЭЗ. На данных территориях созданы условия, облегчающие ведение бизнеса, предоставляются налоговые, таможенные, административные льготы и финансовая поддержка. В общем, всё, чтобы обеспечить развитие нужных государству отраслей.

На 2017 год общий объём инвестиций во все особые экономические зоны достиг 292 миллиардов рублей. Уже создано 28 тысяч рабочих мест. В июле президент подписал указ, согласно которому субъекты РФ могут продлевать действие ОЭЗ с 20 до 49 лет.
Стоит отметить, что прошлая неделя прошла у Владимира Путина под знаком внутренней политики. Президент встретился с главами Тюменской и Магаданской области, губернатором Красноярского края, губернатором Чукотского автономного округа.
Владимир Путин очень внимательно оценивает перечень необходимых мер для развития экономики в регионах. Создание ОЭЗ зарекомендовавший себя механизм. Российский лидер выбирает приоритетные отрасли для развития и даёт им широкие преференции для качественного роста. В итоге строятся новые заводы и предприятия, создаются новые рабочие места.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров