» » Слабость лидеров, 32:0 "Спартака" и чудо из Тулы. Итоги 3-го тура РПЛ

Слабость лидеров, 32:0 "Спартака" и чудо из Тулы. Итоги 3-го тура РПЛ

Автор: admin 203

Лайф подводит итоги очередного тура чемпионата России по футболу, в котором нашлось место и сенсационным результатам, и скандалам, и многочисленным удалениям.
Разочарование тура
После трёх матчей "Локомотив" остаётся единственной командой в РПЛ, которая не может забить. Так плохо действующие чемпионы не стартовали никогда. Хотя в матче с "Оренбургом" железнодорожники были к нему близки и даже забили на 90-й минуте, но судья взятие ворот Фарфаном отменил. А уже в ответной атаке уральцы вырвали победу. Команда Владимира Федотова — пока главное открытие РПЛ.
Скандал тура
Рядом с "Локо" в зоне вылета и ЦСКА, который лишь в концовке ушёл от гостевого поражения от "Енисея". Пока у Гончаренко строительство новой команды проходит с трудом — так же 2 очка в трёх матчах. На прошедших выходных хотя бы отличился в дебютной игре уругвайский новичок Абель Эрнандес. Правда, со скандального пенальти пресс-служба "Енисея" под руководством молодого парня Станислава Меркиса (его долгое время называли школьником) назвала его левым.

Но РПЛ — это не ФНЛ, пост из "Твиттера" пришлось удалить. Позже ошибку судьи признали и в РФС.
Сюрреализм тура
Два других фаворита чемпионата также играют невыразительно, но по крайней мере идут в лидерах. "Спартак" полтора тайма возился с "автобусом" "Анжи", освистываемый своими трибунами, но всё же запихнул мяч в ворота усилиями Зе Луиша. Особенно умопомрачительной выглядит статистика ударов по воротам по итогам 90 минут — 32:0 в пользу красно-белых. Такого в российском футболе ещё никогда не было. Причём гол был забит только после того, как дагестанская команда осталась вдевятером.
Героизм тура
Зато сразу два клуба свои победы добыли, играя в меньшинстве."Зенит" остаётся единственным клубом, кто идёт со 100%-ным набором очков, и ему помогло уже собственное удаление. Вчера петербуржцы обыграли в Казани "Рубин" 1:0, нанеся единственный удар в створ после красной карточки Кузяеву. Голевой пас Ерохину отдал Дзюба, который "выгрыз" мяч у соперника в ничем не примечательном игровом эпизоде у бровки.

Тем не менее и игра "Зенита" пока очень далека от идеала. Большую часть людей на поле просто не видно: их удел — отдавать передачи назад и поперёк поля. Также интересно, что думают по поводу происходящего аргентинцы, которых видно только на скамейке запасных. Наконец, страшно подумать, что будет с клубом из Северной столицы, если до закрытия трансферного окна всё же уедет Дзюба.
Ещё большими героями стали футболисты "Арсенала", которые дома одержали победу над "Ахматом". Туляки пропустили в конце первого тайма и тут же получили второй удар, оставшись в меньшинстве. Но во втором тайме вдесятером забили сразу трижды.

Остаётся пожелать, чтобы в РПЛ было побольше таких чудес, как исполнили подопечные Кононова в игре против его бывшей команды.