» » Результаты первого тура выборов: губернатор Хакасии закалился «ледяным душем»

Результаты первого тура выборов: губернатор Хакасии закалился «ледяным душем»

Автор: admin 253  
Результаты первого тура выборов: губернатор Хакасии закалился «ледяным душем»

Действующий губернатор Хакасии Виктор Зимин назвал проигрыш в первом туре выборов кандидату от КПРФ «ледяным душем для власти». Тем не менее, он не унывает и не намерен уходить в отставку. Во втором туре выборов, которые состоятся 23 сентября, Зимин рассчитывает навязать борьбу «коммунисту» и победить.

По словам действующего губернатора, он расценивает результаты первого тура, как вызов для себя. Зимин уверен, что он ответственен за Республику, поэтому просто не может сдаваться. Губернатор рассчитывает довести до конца все программы по развитию Хакасии, которые запланировал ранее. Приоритетом для себя он видит рост благосостояния граждан.

Зимин является главой Республики Хакасия с 2009 года. В большую политику он пришёл из Абаканского отделения Красноярской железной дороги. Местным жителям известна региональная программа по сохранению и развитию отдалённых сёл. По его инициативе люди в хакасских сёлах стали получать субсидии за выращивание скота. В этом году выплаты жителям малых сёл были увеличены на 4%.

Особое внимание Зимин уделяет развитию угольной и металлургической промышленности Республики. Рост промышленного производства сопровождается специальными программами по сохранению экологии Хакасии. Губернатор разрабатывал специальные программы по улучшению социальной роли местного бизнеса.

В силу профессиональной специфики предыдущей работы Зимин успешно развивает транспортную инфраструктуру Республики. За последние годы реализован проект модернизации хакасской железнодорожной инфраструктуры, в Абакане построена современная ледовая арена, что существенно простимулировало развитие спорта в регионе.

Зимин полон сил и решимости и дальше развивать Хакасию. Практика показывает, что Зимину под силу руководство регионом. Губернатору  необходимо закончить важные инициативы, и он готов работать в этом направлении, понимая свою ответственность.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров